Администрация Медвенского района
Муниципальный район «Медвенский район» Курской области»

Инвестиции Медвенского района

Каналы обратной связи

Написать сообщение

Курская область — территория комфортного будущего, развитый и экологически чистый промышленно-аграрный регион. Здесь самая высокая в России урожайность гречихи, высокие показатели по подсолнечнику и кукурузе. Среди регионов ЦФО область занимает первое место по валовому сбору зерновых (4,8 млн тонн зерна). В регионе 8 сахарных заводов, которые производят 440 тысяч тонн сахара.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Медвенский район расположен на юге центральной части Курской области , граничит с Большесолдатским, Октябрьским, Солнцевским, Пристенским и Курским районами.

ПЛОЩАДЬ:

Общая площадь Медвенского района составляет 1.1 тысяч кв.км. Протяженность района с востока на запад - 53 км, с севера от районного центра (пос. Медвенка) 28 км, до областного центра 36 км. По территории района проходит трасса М-2 «Крым».
Поверхность представляет собой холмистую равнину, изрезанную балками и оврагами. Основные реки района — Реут (протяжённость по территории района — 48 км), Полная (30 км), Младать, Реутец, Любач (по 16 км, Медвенка (13 км).

Реестр свободных земельных участков на территории района

Земельный участок № 1.
Курская обл. Медвенский район