Администрация Медвенского района
Муниципальный район «Медвенский район» Курской области»

Безопасность Сегодня, 14:19

Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, бытового мусора. А это нередко приводит к серьезным последствиям: горит лес, выгорает травяная растительность на больших площадях.

С начала 2024 года Отделение СФР по Курской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 660 жителей региона с инвалидностью, 200 путевок было выдано сопровождающим лицам. Общая сумма, направленная на эти цели, составила более 27,4 миллиона рублей.

Филиал « Медвенское агрообъединение» ООО «Курск-Агро» информирует, что будет проводиться обработка полей средствами защиты растений.

По данным Банка России на 1 апреля 2024 года жители Курского региона открыли в банках 1491 счет эскроу для покупки жилья в новостройках.

Курская область принимает участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», которая направлен на возврат монет в оборот. Она стартует 20 мая и продлится до 2 июня 2024 года при поддержке Банка России.

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня по уходу ежемесячно может использовать один из родителей, а также опекун или попечитель ребенка с инвалидностью. В 2024 году куряне уже использовали свыше 5,3 тысячи таких дополнительных выходных дней. На эти цели Отделение СФР по Курской области направило более 21 миллиона рублей.

Реестр учета животных без владельцев на территории Медвенского района Курской области

В связи с установлением благоприятных погодных условий для проведения работ по уходу за сельскохозяйственными посевами на используемых Обществом земельных участках, направляем Вам информацию о сроках проведения наземной химической обработки посевов в ООО «АгроГард-Курск» расположенного на территории Вышнереутчанского сельсовета Медвенского района, в период с 21.05.2024г. по 28.05.2024г.

В преддверии летней оздоровительной кампании, в период с 13 по 24 мая 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Курской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области" будет открыта "горячая линия" по вопросам детского отдыха, а также качества и безопасности детских товаров.

В Курскую область пришло похолодание. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристренскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области напоминают о рисках, связанных с низкими температурами. Самое главное позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья.

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, частных домов может обернуться бедой.

В 2024 году Отделение СФР по Курской области  в проактивном режиме выдало более 1,5 тысячи сертификатов на материнский капитал, а с апреля 2020 года,  когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны, таких документов специалисты регионального Отделения оформили уже более 22,8 тысячи.

Ежегодная праздничная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей полагается инвалидам и непосредственным участникам Великой Отечественной войны, включая военнослужащих, партизан, членов подпольных организаций, сотрудников разведки, защитников Ленинграда. В Курской области Отделение СФР обеспечило выплатами 76 участников и инвалидов войны. Единовременная выплата поступила им в апреле вместе с пенсией.

Люди все чаще берут ипотеку на долгий срок. По данным банка России, больше 40% кредитов, выданных во второй половине 2023 года, заемщики должны погасить после 65 лет.

ООО «Курская зональная опытно-мелиоративная станция» уведомляет жителей Китаевского сельского совета Медвенского района Курской области

КФХ Каракулина Э.А. Медвенского района предупреждает, что на сельскохозяйственных посевах, расположенных на территории Вышнереутчанского сельсовета (кадастровые номера полей: 46:15:080000:28), с 15.05.2024 года по 15.06.2024 года периодически будет производиться наземная хим. обработка посевов кукурузы

ООО агрофирма «Полная» Медвенского района Курской области предупреждает, что на сельскохозяйственных посевах, расположенных на территории Чермошнянского сельсовета

КФХ Каракулина Э.А. Медвенского района предупреждает, что на сельскохозяйственных посевах, расположенных на территории Вышнереутчанского сельсовета (кадастровые номера полей: 46:15:000000:542, 46:15:080000:33), с 09.05.2024 года по 09.06.2024 года периодически будет производиться наземная хим. обработка посевов озимой пшеницы

Филиал «Медвенское агрообъединение» ООО «Курск-Агро» информирует, что будет проводиться обработка полей средствами защиты растений.